Акция «От Пушкина к Пушкинской»

Акция  «От Пушкина к  Пушкинской»

Акция  «От Пушкина к  Пушкинской»

6 июня 1799 года произошло одно из самых важных событий, изменившее русскую литературу,  и оказавшее огромное влияние на всю национальную культуру в целом.

В этот знаменательный день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. В память об этой великой дате, ежегодно 6 июня мы отмечаем Пушкинский день России. Все мы знаем и любим его знаменитые произведения: роман в стихах – «Евгений Онегин»; поэмы «Руслан и Людмила», «Полтава», «Медный всадник», Маленькие трагедии, повести Белкина, любовная лирика и другие известные стихотворения. Произведения А. С. Пушкина переведены практически на все языки мира, в каждом доме, в каждой семейной библиотеке есть его книги. «Солнце русской поэзии» продолжает нам светить через века.

Отдел « Юность»  Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает всех желающих принять участие в  театрализованной уличной акции  (стрит-арт).

«От Пушкина к Пушкинской», которая состоится 6 июня в 10-00.

Акция начнётся у памятника А.С. Пушкину (аллея, ул. Комитетская)

В программе:

- Чтение стихов