Чеховский салон «Я родился в Таганроге»

29 января день рождения Антона Павловича Чехова, всемирно известного русского писателя, имя которого носит наша библиотека. Уже много лет любители творчества Антона Павловича, встречаются накануне этого дня на январском Чеховском салоне. В этом году встреча будет посвящена Таганрогу – городу детства Чехова.

Когда то Антон Павлович рассказывал о Таганроге так: «Местоположение города прекрасное во всех отношениях, климат великолепный, плодов земных тьма, но жители инертны до чертиков... Все музыкальны, одарены фантазией и остроумием, нервны, чувствительны, но все это пропадает даром... Нет ни патриотов, ни дельцов, ни поэтов, ни даже приличных булочников». А что бы сказал Чехов  о современном Таганроге?

Мы предлагаем нашим гостям посмотреть на Таганрог глазами Антона Павловича, увидеть фотографии старого города, сравнить с, изменившимся за многие годы, нынешним обликом города, посредством презентации, посетить места, где ступала нога молодого Антоши Чехонте, порассуждать, мог ли понравиться современный Таганрог, великому классику.

Приглашаем всех любителей  творчества Антона Павловича на встречу,

которая состоится 24 января в 14 часов в библиотеке им. А. П. Чехова по адресу: ул. Комарова, 4.