Переписка Антона Чехова и Ольги Книппер-Чеховой. Чеховский салон.

Чеховский салон

«Переписка Антона Чехова и Ольги Книппер-Чеховой»

Более 15 лет существует чеховский салон в нашей библиотеке. Мир Чехова настолько богат, что тем для обсуждений множество. Однако, впервые за эти годы мы будем говорить о переписке Антона Чехова с Ольгой Книппер.

Книппер заняла исключительное место в духовной жизни Чехова последних лет, и письма к ней полнее всего отражают его внутренний мир в эти годы - в той степени, в какой Чехов вообще считал нужным приоткрывать этот внутренний мир другим, даже самым близким людям. Переписка с Книппер интересна как хроника последних лет чеховской жизни и как ценнейший источник сведений о первых годах Художественного театра, в котором Ольга Книппер была и актрисой и главным автором.

Зачитывая письма Антона Павловича и Ольги Леонардовны, мы с вами окунёмся в удивительный мир Чехова.

Будем рады встрече с вами 14 ноября в 14:00  по адресу: ул. Комарова, 4, библиотека им. А. П. Чехова.