По страницам книг и жизни Виталия Закруткина

22 марта в 12 часов в каминном зале библиотеки им. А.С.Пушкина состоится областная научно - практическая конференция "По страницам книг и жизни Виталия Закруткина", посвященная 110-летию со дня рождения писателя.

Участникам конференции будет показан документальный фильм "Конспект сотворения мира" снятый Дон ТР, автор Л.Суркова, в 2008 году.

О писателе и его творчестве поделятся своими исследованиями:

- директор мемориального дома-музея В.А,Закруткина в станице Кочетовской Строкова Татьяна Николаевна;

-заведующая отделом научной информации Центра документации новейшей истории Валуйскова Ольга Владимировна;

-внучка писателя Закруткина Ольга Валерьевна;

- заведующая организационно-методическим отделом Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина Гончарова Анна Александровна;

-кадет Донского казачьего кадетского корпуса Огай Владислав;

-заслуженный деятель культуры РФ Конюхов Владимир Николаевич.

С приветственным словом выступит директор библиотеки им.А.С.Пушкина Логинова Анна Александровна.

Ведущая конференции Бунина Нелла Ивановна.

Вход свободный.