Пушкарёвские чтения «Пусть стихи волнуют душу…»

Наверное, муза – великая тайна,

К разгадке которой не сыщешь ключа…

Но голос её, то близкий, то дальний,

Звучит для меня, как и прежде звучал.

Наверное, мало родиться поэтом,

Чтоб музе назначить свиданье хоть раз.

Стучится в окошко…Она? Или ветер?

Спустя много лет, посетит и сейчас.

Ну, кто из нас не писал стихов! Они сопровождают человека, когда ему хорошо, он влюблен или потрясен каким-либо событием, и в творческом порыве хочет быть увиденным, услышанным, оцененным. Когда у человека все в порядке с материальными ценностями, он задумывается о ценностях духовных: пишет стихи, поет песни, сочиняет рассказы, рисует картины и всячески развивается творчески. День поэзии – это лишний повод покопаться в себе и разбудить один из талантов, которые, возможно, зарыты где-то глубоко в каждом из нас.

21 марта отмечается Всемирный день поэзии, в связи с этим замечательным днем библиотека им. А.П.Чехова приглашает всех желающих на Пушкаревские чтения «Пусть стихи волнуют душу». Вы сможете послушать стихи Ивана Пушкарёва, городских поэтов и сами прочесть любимое стихотворение. Приглашаем вас приобщиться к прекрасному.

Сотрудники библиотеки будут рады встрече с вами 21 марта в 14:00 по адресу: ул. Комарова, 4, библиотека им. А.П.Чехова.