За 90 дней лета вокруг книжного света

Пришла долгожданная пора летних каникул - это время отдыха развлечений, путешествий. Кстати, о путешествиях! Многим хочется побывать в далеких странах, совершить кругосветное плавание по морям и океанам. Центральная городская библиотека им. А. Гайдара приглашает вас в увлекательный литературный круиз.

1 июня в библиотеке стартует литературно-творческий конкурс «За 90 дней лета вокруг книжного света».

В конкурсе могут принять участие дети двух возрастных категорий: 7-10 лет и 11- 16 лет. Творческие работы предоставляются в любом исполнении: электронном или бумажном, в виде поделок или рисунков по следующим номинациям:

1. Ни дня без приключений
  2. Самый читающий
  3. Активный и талантливый
  4. Умелые руки

Условия конкурса:

1. Прочесть не менее 3-х книг конкурсной тематики. За каждую книгу - 3 балла

2. За книгу, прочитанную из рекомендательного списка -5 баллов

3. Написать отзыв на книгу - 25 баллов

4. Сделать рисунок к прочитанной книге – 30 баллов

5. Ответить на вопросы викторины – 20 баллов

6. Электронная презентация– 50 баллов

На заключительном празднике, который состоится 9 сентября в 14 часов, будут подведены итоги и награждены победители конкурса. Желаем творческих успехов!