75 лет освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков

75 лет  освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков

75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков 30 августа был посвящен цикл мероприятий муниципальных библиотек Новочеркасска.

Так, в ЦГДБ им. А.П.Гайдара состоялась патриотическая акция «В боях за край Донской». В Центре краеведческой информации, абонементном отделе и Центре информационного и досугового обслуживания ЦГБ им. А.С.Пушкина прошли презентации выставок «Подвиг земляков в наших сердцах», «Помнит сердце, не забудет никогда», «Память огненных лет». А в отделе «Юность» была проведена информина «И в памяти, и в книге – навсегда!».

Каждый посетитель библиотеки получил закладку со списком литературы «Ростов освобождён!». Так же читателям была предложена виртуальная выставка «75 лет освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков», подготовленная Государственным архивом Ростовской области, в которой представлено более сорока уникальных фотографий, газетных сообщений и редких архивных документов, отражающих события Ростовской области в 1941-1943 гг.