А я люблю читать стихи

Именно так назывался веселый праздник, собравший в библиотеке им. А. Гайдара  юных читателей, их родителей и воспитателей из детского сада № 67. Маленькие чтецы почувствовали себя настоящими актерами, среди театральных кулис и перед многочисленными зрителями. Ребята не только читали свои самые любимые стихи, но и подарили библиотеке рисунки, сделанные по этим поэтическим произведениям.

Как и полагается в театре, у праздника было два акта. Продолжением  поэтической страницы стали театральные мини-спектакли басни И. Крылова «Стрекоза и муравей» и сказки С. Маршака «Кошкин дом». По- настоящему перевоплотившись в героев сказки, ребята весело и с азартом исполняли свои роли. Заслуженные аплодисменты в конце спектакля стали наградой всем участникам праздника. Ну и какое торжество без чая и пирогов, накрытый стол ждал своих гостей.

Хочется выразить большую признательность всем сотрудникам детского сада, принимавшим участие в подготовке и проведении Праздника. Многие родители отмечали насколько изменились дети благодаря литературно-творческим занятиям и посещениям библиотеки.

В этом году ребята пойдут в школу, но любовь к чтению и книге поможет им на долгом и интересном пути. Интереснейших им открытий и познаний.