Акция

С каждым годом всё дальше и дальше в прошлое уходят от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, всё меньше остаётся живых ветеранов, искажаются факты, значимость Победы. Поэтому очень важно донести правду о войне тем, кто живёт в XXI веке.

6 мая, в рамках акции «Читаем детям о войне», сотрудники детско-юношеской  библиотеки им. М.Ю. Лермонтова прочли школьникам рассказы Сергея Алексеева и стихотворения К.М. Симонова, О.Ф. Берггольц, Ю.В. Друниной, В.С. Высоцкого и других поэтов.

Вместе со всей страной, в 11:00 мск, библиотекари приступили к чтению - Малышкина А.А. в МБОУ СОШ № 15, а Прохорова К.А. в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

Наше поколение не воевало. Нас ещё не было. Мы знаем войну по рассказам родных, по книгам, фильмам и стихам. Именно эти произведения искусства помогают нам понять, что такое война, какой ценой нам досталась победа. Пронзительные и незабываемые строки стихов остаются в памяти и вызывают у нас огромное уважение к людям, победившим фашизм.