Акция к 1 сентября

Акция «Запишись в библиотеку»

Осенний, но по-летнему теплый день. По центральной улице города спешат нарядные школьники. Многие вместе с родителями. Около ЦГДБ им. А Гайдара их внимание привлекают разложенные на столах книги. Веселая музыка, песни о школе  создают праздничное настроение. Детская библиотека проводит акцию «Запишись в библиотеку!». Желающих принять участие в акции ожидают приятные сюрпризы: возможность записаться в библиотеку без предъявления документов, получить  подарок в виде одной или нескольких книг. А ответившим правильно на 3 вопроса литературной викторины, тут же  вручают приз.

Килюшик Сергей, не задумываясь, соглашается участвовать в викторине: достав билет, в котором написано первое слово названия литературного произведения, он уверенно называет не только заглавие, но и  их авторов. Из 20 вопросов на 17 он дает верные ответы и получает целых 3 приза.  Не отстал от него и пятиклассник Павлик Веселый. И тоже заработал приз.

Пенсионерка  Любовь Федоровна Обрезкова попросила записать в библиотеку двух внучек-Виолетту и Веронику.

С юными читателями библиотекари поиграли в игру «Ассоциации». Детям предлагали ответить на простой вопрос «Что такое детская библиотека?». По мнению ребят детская библиотека это «Уют», «Знания», «Учение», «Интерес», «Электронный документ», «Игры», «Конкурсы» и т.д.

Книги, которые предлагали в качестве подарка, были востребованы не только детьми, но и взрослыми: из 110 изданий осталось только 18 экземпляров.

Организаторы акции с удовлетворением отмечают, что интерес к книге в последнее время начинает расти.