Бал-маскарад

Бал-маскарад, организованный семейным танцевальным клубом «Реверанс» (руководитель Юлия Антипова) совместно с детской библиотекой им. А. Гайдара (заведующая Татьяна Толстова) собрал гостей зимним вечером в бальном зале библиотеки.

Перед началом бала для гостей были организованы тематические зоны: кто-то решил запечатлеться на фоне облаков, малыши под руководством Кота Базилио и Мышильды с удовольствием ловили рыбок магнитной удочкой, Фея Цветов с Дроссельмейром разучивали с гостями котильон «Веревочка», любители необычных украшений дополняли свои маскарадные костюмы аквагримом, а Заморский Принц с Книжной Феей предлагали участникам бала заглянуть в волшебную книгу и ответить на сказочные вопросы.

Этот субботний вечер обещал быть удивительным и безумно интересным. …А как же иначе, если в зале вдруг появляется кардинал Ришелье под руку с Шерлоком Холмсом, и сопровождают их бравые мушкетеры, а Мальвина весело беседует с пиратом… Монах и Фея Цветов, Кот Базилио, и конечно Дроссельмейер, Мышильда и юный принц – к слову, самый разный люд, который встречается на белом свете и конечно в сказках собрались на этот праздник вместе.

Полонез и гусарская полька, котильон и контрданс «Испанский вальс», кадриль «9 булавка» и «Бретонская строевая джига» - для большинства гостей эти названия давно знакомы, а дебютанты бала смогли выучить их здесь же. Традиционным стало приветствие танцующих семей и награждение их памятными лентами участников клуба.

Постоянным партнером и участником семейных балов является студия эстрадного танца «Эдельвейс» (руководитель Светлана Секулер). Её прекрасные участницы подготовили танец-подарок «Метель».

Знаменитый «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» открыл вторую часть вечера, навеянную удивительной сказкой Гофмана. Историю её написания и интересные моменты напомнила гостям Книжная фея.

А какая же сказка без волшебства. Не успел волшебник Дроссельмейер исполнить желания гостей бала, как коварная Мышильда попыталась украсть у него звезды желаний. Но все вместе участники бала смогли выполнить желания Мышильды, и каждый поймал свою звезду.

Возможно, одним из желаний для множества  рассыпавшихся звезд было желание встретиться еще не один раз на таком сказочном празднике. Думается, что оно обязательно сбудется.

Бал -маскарад. Смотреть видео.