Бал осени

Осенний бал

Осень – удивительная пора, когда природа показывает своё великолепие, многообразие красок, как сказал поэт, «очей очарованье». Как не воспеть её в стихах и в музыке. Осень вдохновляет всех творческих людей на новые идеи. В детской библиотеке имени Зои Космодемьянской не остались безразличными к этому замечательному времени года.

Осенний бал собрал любителей танцев, музыки, поэтического слова, общения. Особенно порадовали воспитанники детской школы искусств «Лира – Альянс», которые и спели, и станцевали. Активными участниками стали наши читатели 3в (кл. рук. Фаталиева Н.З.) и 4в (кл. рук. Репкина С.В.) МБОУ СОШ №11. Они подготовили песни и читали стихи про осень.

Дети общались в процессе танцев, среди которых были вальс знакомств, хоровод «Отговорила роща золотая», весёлая полька, уже традиционный «Ручеёк», который так полюбился нашим гостям. Больше всего детям нравятся танцевальные игры: танец с осенним веночком и букетом из кленовых листьев.

Романтической атмосфере бала придавал по-осеннему убранный зал, где можно было спрятаться от дождя под зонтиком и закружиться в танце среди осенних листьев. Бывая на балу, дети соприкасаются со светским этикетом, которого так недостаёт в нашей жизни. Для участников бала была организована фотозона на память о нашей встрече.

Бал закончился, а «листья жёлтые продолжают над городом кружиться», напоминая, что скоро тёплая осень пройдёт и надо готовиться к зимнему балу.