Беседа «Вместе мы можем всё!»

У каждого второго гражданина нашей страны есть родственники на Украине, в Беларуси. Через каждое второе, третье колено мы приходимся братьями словакам и полякам. А всех вместе мы гордо называем себя – СЛАВЯНЕ, и отмечаем 25 июня наш общий праздник - День дружбы и единения славян. Зачем мы его отмечаем? Потому что мы, таким образом, не даем забыть наши корни, не даем исчезнуть культурным ценностям нашего народа.

Ежегодно в этот день проходит огромный фестиваль «Славянское единство», призванный обратить внимание на традиции нашей нации и ее богатую культуру. Наши юные читатели тоже решили присоединиться к празднику единства души. 19 июня, в ходе беседы «Вместе мы можем всё» библиотекарь с ребятами выявили истинную силу дружбы, ее мощь; осознали сложности и тяготы одиночества, непонятости, недосказанности, и постарались найти пути выхода из сложных ситуаций.

Единение начинается с малого! С друга во дворе. Со сплоченного класса. Так и получаются могучие и крепкие государства и дружные нации. Мы едины и вместе мы можем больше!