Библиотека в гостях у воспитанников детского сада № 23

Детскую библиотеку им. Зои Космодемьянской и детский сад № 23 связывает многолетняя дружба и сотрудничество. Воспитанники детского сада часто бывают гостями библиотеки, приходят на экскурсии, посещают мероприятия различной направленности, участвуют в творческих выставках и конкурсах. А недавно библиотекарь Яблочко Г.Г. побывала в гостях у детей. Она провела викторину «Веселые рассказы Н. Носова» в подготовительной группе и урок этики «И снова говорю я: «Здравствуй!»

Библиотекарь  рассказала о жизни и творчестве детского писателя, зачитывала небольшие отрывки из рассказов Н. Носова «Живая шляпа», «Ступеньки», «Бобик в гостях у Барбоса», а дети отгадывали названия рассказов, делились своими впечатлениями. В конце встречи дети подарили книги библиотеке. На уроке этики Яблочко Г.Г. побеседовала с детьми о правилах приветствий, правилах хорошего тона и правилах поведения в различных местах, где бывают дети. В ходе мероприятия были разыграны сценки по этикету, обсуждались различные ситуации, читались стихи. Дети познакомились с книжками, которые принесла библиотекарь.