«Чехов и Левитан»

Чеховский салон «Чехов и Левитан»

Чеховский салон посвящен дружеским и творческим взаимосвязям двух знаменитостей — писателя Чехова и художника Левитана. Писатель Антон Чехов и художник Исаак Левитан были знакомы с юности, быстро подружились, впоследствии их многое связывало и в жизни, и в творчестве, хотя один из них творил свой художественный мир в словах, а другой — в красках.

О том, как подружились Чехов и Левитан, рассорились, и снова помирились, потому, что очень уважали друг друга, был рассказ на Чеховском салоне, который прошёл 25 января в библиотеке им. А.П. Чехова.

Повествование о том, что в Бабкине и Чехов и Левитан развили в себе любовь к музыке, сопровождалось музыкальными номерами исполненными учащимися музыкальной школы им. Рахманинова. Гостей смогли порадовать игрой на фортепиано и гитаре.

Весь рассказ сопровождался показом фотографий Чехова и Левитана и репродукциями картин Левитана.

Присутствующим также было предложено посмотреть альбомы с репродукциями картин Левитана, что они с удовольствием и сделали. Еще гостей заинтересовали предложенные для чтения книги  о Левитане и Чехове, которые многие с взяли почитать.