Чернобыль

В преддверии 33-летней годовщины Чернобыльской аварии, 25апреля в читальном зале Отдела информационного и досугового обслуживания состоялась встреча кадет Донского Императора Александра III кадетского казачьего корпуса, с руководителем Новочеркасской городской общественной организации инвалидов «Чернобыль», Рыбальченко Сергеем Владимировичем.

В ходе встречи ребята услышали подробности о произошедшей аварии, узнали о вызвавших ее причинах и последствиях, о героических поступках ликвидаторов. Чернобыльская авария расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю 20-столетия атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий, так и по экономическому ущербу.

Заведующая отделом Дрокова Е.Н. представила кадетам выставку «Чернобыль: дни испытаний» и познакомила ребят с представленной на выставке литературой.

На встрече были сказаны слова благодарности всем тем, кто участвовал в укрощении страшной Чернобыльской аварии, в защите людей от распространения радиации, загрязнения и заражения десятков и сотен тысяч километров нашей земли.