Читаем вслух И. Тургенева

9 ноября в детско-юношеской библиотеке им. И.С. Тургенева прошла акция «Читаем вслух И. Тургенева».

В мероприятии приняли участие дети из детского дома творчества. Учитывая возраст детей,  для чтения  были выбраны сказки И.С. Тургенева «Капля жизни» и «Самознайка», которое сопровождалось показом презентации  «Тургенев – сказочник».

Перед чтением вслух дети познакомились с детством писателя, узнали,  какое впечатление на маленького Тургенева произвело первое знакомство с книгой, со сказками. Все любят сказки и наши маленькие гости не исключение: ребята активно включились в беседу, рассказали о том, как  они представляют героев, чем сказки поучительны, узнали их внутренний мир, смогли увидеть в них себя и своих товарищей.

Будем надеяться, что наше мероприятие вызовет дальнейший интерес к творчеству великого русского писателя И.С. Тургенева, чье имя носит наша библиотека.