День книгодарения!

Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара не первый год принимает участие в акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

День книгодарения превратился для взрослых и детей в теплый и искренний праздник любви к книге, исполнения желаний и День добрых дел.

Библиотеку им. Гайдара знают ребята из разных уголков города, в ней читают по нескольку поколений горожан. Приглашение библиотекарей принять участие в акции нашло отклик среди многих её посетителей.

Воспитанники детского сада № 15 вместе с воспитателями впервые оказались в стенах старейшей детской библиотеки. И им здесь очень понравилось. С удивлением дети рассматривали огромную толстую книгу весом в 3 кг, и миниатюрный сборник стихов размером со спичечный коробок. Их поразила книга А. Брема «Жизнь животных», которая вышла в свет в 1893 году, и серия книг «Гиннес. Мировые рекорды». В следующий раз они собираются посетить библиотеку вместе со своими родителями, чтобы записаться и стать постоянными её читателями.

К ребятам детсада №23 библиотекарь сама пришла в гости. Ребятишки радостно, с книгами в руках ждали её, что бы подарить книги библиотеке для других детишек. А перед этим мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие в мир книг, приняли участие в игре «Что любит книжка?», «Правильно подбери ответ» и ответили на вопросы викторины «Сказочные герои».

Не отставали от самых маленьких читателей и те, кто уже пошел в школу и сам умеет читать. Делегация первоклашек школы №5 пришла на экскурсию вместе со своими родителями и не с пустыми руками. Подарок для библиотеки собирали все вместе.

Не только наши юные посетители порадовали библиотекарей своими подарками. Взрослые в этот день открывали дверь в библиотеку тоже не с пустыми руками.     Кто-то поделился книгами из своей домашней библиотеки, а кто-то специально заглянул в книжный магазин за подарком.

Спасибо друзья за теплоту и заботу, доброе отношение. На полках библиотеки, благодаря вам появится более 130 новых ярких и интересных книг.