День поэзии в библиотеке

Пушкарёвские чтения «Пусть стихи волнуют душу…»

Поэзия - явление иной,

Прекрасной жизни где-то по соседству

С привычной нам, земной.

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. «Пушкарёвские чтения» в библиотеке им. А. П. Чехова были приурочены к этому дню.

Поэзия жила, живёт и будет жить бесконечно долго. Во всяком случае, все, кто отмечает Всемирный день поэзии, на это очень рассчитывают.

Не смотря на не весеннюю погоду, в библиотеке собрались все приглашённые поэты и любители поэзии.

«Чтения» открылись, конечно же, чтением стихотворений Ивана Пушкарёва. Лирические строки его стихов покоряют всех, кто их услышал хотя бы  раз.

А дальше фейерверк! Свои стихи читали поэты Татьяна Анисимова, Борис Толмачёв, Борис Львов, Евгений Фёдоров, Евгения Кирсанова, Анатолий Кириченко.

Не захотели от поэтов отставать и слушатели! Тамара Бурдун, Виктор Бессарабов, Владимир Шкуропадский, Зинаида Листопадова прочли стихи своих любимых поэтов.

На этих «чтениях» фонд библиотеки пополнили дарственные издания: сборник стихов «Моим друзьям» Бориса Толмачёва, сборники «Донская сотня» книга девятая и «Литературный Кисловодск» альманах № 64, подаренные одним из авторов Евгенией Кирсановой.

Бывают такие встречи, когда не хочется расставаться. «Чтения» закончились, а обсуждения продолжались ещё долго.