День рождения Винни-Пуха

«День рождения Винни-Пуха»

23 октября в детской библиотеке им. Зои Космодемьянской открылась выставка творческих работ «Подарок для Винни-Пуха». По календарю этот праздник отмечается 14 октября и, начиная с этого дня, читатели нашей библиотеки готовили подарки для своего любимого мишки. Оформляли открытки и писали пожелания, рисовали его и готовили подарки, выполненные своими руками. А что же они приготовили в подарок? Воздушный торт, весь украшенный пышными цветами из салфеток,  домик и гнездо для пчел, букет из конфет, бочонки с медом, домики для Винни-Пуха и многое другое. Среди всех работ, а их восемьдесят одна, нет ни одной похожей. И мишки, выполненные в разной технике, тоже получились разные. Кто-то больше любит диснеевского героя, а кому-то по душе наш отечественный добродушный немножко неуклюжий Винни-Пух. Все работы, представленные на выставке, выполнены с душою. А как иначе, ведь это подарки для друга. В выставке приняли участие детские сады  № 19, 22, 23, 65, МБОУ СОШ № 22, 32, школа-интернат  № 1, кружок  «Сувенир» МБОУ СОШ № 11, Центр технического творчества № 2, Школа искусств «Лира-Альянс». Авторы лучших  работ были отмечены дипломами и памятными подарками, а руководители участников выставки получили грамоты. Выставка будет работать до 2 ноября. Библиотека открыта  с 10 до 18 часов ежедневно, выходные – суббота, воскресенье.