Детский праздник

Международный день защиты детей – один из старейших международных праздников. Но, наверное, самый любимый для детей. Ведь этот праздник приходится на первый день лета – 1 июня, а впереди  - прекрасная пора летних каникул.

Руководители детской группы досуга и творчества МБОУ ДОДЦТТ№2  решили встретить этот праздник в детской библиотеке им. Зои Космодемьянской. И не пожалели, детям очень понравилось, праздник прошёл интересно, насыщенно, весело.

Дети получили небольшую информацию о происхождении праздника, узнали, что он существует уже 68 лет и празднуется в 51 стране мира. Декларация прав ребёнка провозглашает равные права детей в области воспитания, образования, социального обеспечения, физического и духовного развития независимо от цвета кожи, национальности, общественного и имущественного положения и т.д.

. Отдыхающие активно показали себя в играх народов Дона. У кого что-то не получалось в играх, предлагали разыграть фанты. Получился своеобразный концерт, где каждый показал свои таланты. С помощью литературных игр проверили знания сказок. Участники праздника пели песни, танцевали, рисовали. Активисты получили сладкие призы. Праздник состоялся, потому что каждый получил от него удовольствие.