Для друзей открыты наши двери, души и сердца

«Для друзей открыты наши двери, души и сердца»

Библиотека - ты наш друг.
Всегда на первом месте!
Приятно проводить досуг
С любимой книжкой вместе.
Библиотека, мы с тобой
Идем по жизни смело,
И книга - символ наш святой,
Помощник наш умелый!

ЦГДБ им. А. Гайдара к Общероссийскому Дню библиотек второй год проводит акцию «Для друзей открыты наши двери, души и сердца». Накануне праздника светлые залы открылись для своих друзей - «читателей». В этот день для ребят из школ №1, №17 сотрудники библиотеки провели увлекательные экскурсии.

Детворе показали отдел, в котором читают ребята с 5-го класса, рассказали о возможностях и ресурсах библиотеки. Юные читатели активно участвовали в литературной викторине «Что за прелесть – эти сказки!», с удовольствием разгадывали библиотечные загадки и наперегонки состязались в игре «Правильно подбери ответ».

Конкурс плакатов «Сказочные герои играют в футбол» завершил мероприятие. Увлечённо и с большим вдохновением, создавались плакаты. И, несмотря на то, что были подготовлены шаблоны для работы, ребята проявили творчество, добавив свои рисунки и надписи.

День этот для всех прошел весело и интересно!