Фестиваль-конкурс

13 мая завершился 7 областной фестиваль-конкурс «Взлёт» литературного творчества детей и молодежи Ростовской области. Мероприятие было поддержано Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, организовано и проведено совместно с ЦГДБ им. А. Гайдара. Участие в конкурсе приняли ребята из 19 уголков Ростовской области.

Гости, приехавшие на Праздник смогли познакомиться с ЦБ им. А. С. Пушкина благодаря интереснейшей экскурсии, проведенной участниками краеведческого клуба «Донцы»

Награды и призы конкурсантам традиционно вручали уважаемые взрослые: представители городской власти, управления культуры, журналисты, поэты. В этом году победители конкурса получили дополнительные призы: от редколлегии журнала "Эхо шахтинских прогулок" три бесплатной страницы в сборнике, и сертификат от студии звукозаписи Mirman от Станислава Батчаева.

Ставший традиционным поэтический марафон, организованный во время праздничной церемонии открыл имена еще 5-ти лучших юных поэтов. Праздник украсили музыкальные номера в исполнении старшей группы детского сада №7 и участница студии "До ми соль" МАУ ДО «ЦВД «Эстетика».

Ни дня без строчки… таким стало основное пожелание для юных поэтов на будущее.