И пусть гуляет осень во дворе

23 октября 2018 года в 12 часов в библиотеке им. М. Горького был проведен час поэзии «И пусть гуляет осень во дворе».

Это поэтическое мероприятие было посвящено теме осени в произведениях русских поэтов. В этот осенний день библиотекарь Гнидина Людмила Вячеславовна предлагала читателям послушать и почитать стихи об одном из самых красивых и любимых поэтами времени года – осени. Осень в России всегда была порой, которую воспевали многие поэты, писатели, художники и музыканты. В ней видели красоту русской природы, которая осенью одевается в золотой убор, переливается пышным многоцветием, авторы любуются мимолетной красотой осенней природы.

В фойе библиотеки, украшенном осенними листьями и красивым букетом цветов, была представлена подборка книг русских поэтов. Читатели библиотеки: Фоменко Л.В., Щурова Л.В., Скиба О.И., Анохина Л.П., и др. декламировали стихи своих любимых поэтов об осени. В этот день стены  библиотеки услышали замечательные творения Пушкина, Майкова, Фета, Бунина, Тютчева, Некрасова, Есенина и др. Поэтические строки звучали на фоне бессмертных музыкальных творений Чайковского, Вивальди, Скрябина, Шостаковича.

Всем участникам часа поэзии Людмила Вячеславовна подарила на память сборники стихов, а в качестве закладки для этих книг красивый осенний лист.

Подготовила и провела мероприятие библиотекарь читального зала Гнидина Л.В.