Игровая программа «Маленькие дети на большой планете»

Ура, каникулы! О них мечтают все дети. Это время отдыха, игр, развлечений и, конечно же, чтения самых интересных книг!

Традиционно летом ЦГДБ им. А. Гайдара открывает свои двери для ребят летних оздоровительных лагерей и детских садов. Библиотекари подготовили для своих читателей литературные и игровые программы, конкурсы, мастер-классы, интересные книги, яркие журналы, увлекательные мероприятия.

И вот наступил долгожданный день для воспитанников летнего лагеря «Солнышко» при ЦЭВе и весёлые детские голоса наполнили радостным щебетанием нашу библиотеку.

Мальчишки и девчонки с большим желанием принимали участие во всех конкурсах. Они фантазировали, придумывали и соревновались, показывая свои знания.

Библиотекари сделали вывод, что эти ребята знают все сказки в мире, т.к. отвечали на все вопросы. Просто молодцы!

А потом началось самое интересное и забавное! Ребята оказались в библиотечно–кукольном театре среди кукольных персонажей из сказки «Маша и медведь». Талантливо проиграв эту сказку, оказалось, что много настоящих артистов среди детишек, способных сыграть любую роль.

Этот день подарил детям много смеха и незабываемых впечатлений!