«Именины Домового»

2марта в стенах детско-юношеской библиотеки им. Тургенева прошла игра « Именины Домового». В ней принимали участие воспитанники д / с № 64. Готовили и проводили игру учащиеся 9б кл школы № 10, которые являются волонтерами нашей библиотеки и помогают нам в работе с малышами. Они показали сценку-игру «Именины Домовенка», играли с малышами в игру «Передай игрушку и назови свои имя», читали скороговорки, дразнилки, загадки, пели частушки. Также проводили конкурсы:

«Сказочное застолье» - что любит домовенок Кузька

«Предметы русского быта» - какие предметы быта встречаются в сказках.

После игры ребята посмотрели мультфильмы про домовенка. Было очень весело, детям понравилось представление и они не хотели расставаться со сказочными героями. Яркая, красочно оформленная сцена, совсем нестрашная Баба Яга, забавный домовой Кузька – все это сделало наше игровое путешествие  интересным и захватывающим.