Исторический час

13 февраля Новочеркасск отмечает 75-летний юбилей со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в честь этой даты в 9 б классе МБОУ СОШ №32 прошел исторический час «Стоять, и о смерти забыть». Подготовлен и проведен он был библиотекарем отдела искусств библиотеки им. М. Горького Фаустовой О.Н.

Школьники с интересом слушали рассказ о том, как защищали жители свой родной город, который находился в оккупации 204 дня. Какие и где установлены памятники защитникам и освободителям города.

Агапова Анастасия, учащаяся 9 б класса, рассказала одноклассникам о своем прадедушке участнике Великой Отечественной войны, замечательно, что в этой семье бережно сохраняют память о войне.

Память-это связующее звено между прошлым и будущим. Память учит, призывает, убеждает, дает силы, внушает веру. Проводя такие мероприятия, мы создаем Книгу памяти о героизме и доблести наших земляков, достойно выполнивших свой долг перед Родиной.