Юбилей в библиотеке

В рамках цикла вечеров "Юбилей в библиотеке" 30 сентября в Большом зале библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся творческий юбилейный вечер поэта, Почетного работника общего образования РФ, преподавателя Валерия Старикова.
В 1981 году Валерий Алексеевич окончил Новочеркасский Политехнический институт, электромеханический факультет. Работал в ОКБ. В данное время преподает информатику.Но стихи, это то увлечение, которое всегда шло по жизни рядом.
Валерий, активный участник литературно-творческой студии "Ступени", которая вот уже как 5 лет работает при Центральной библиотеке города.
Валерий много публикуется в сборниках, альманахах. У него 6 книг стихотворений.
Авторские сборники стихов:
«Параллельные стихи», 2013, Новочеркасск
«3D поэзия», 2014, Новочеркасск
«Идиоматические стихи», 2016, Издательские решения по лицензии Ridero
«Книга №4», 2016, Издательские решения по лицензии Ridero
«Обратный отсчёт», 2016, Издательские решения по лицензии Ridero
«Воздух», 2017, Издательские решения по лицензии Ridero
Стихи Валерия были опубликованы в сборниках:
«Поэт года 2013», «Поэт года 2014», «Поэт года 2015», «Наследие 2015», «Наследие 2016», «Поэт года 2016», «Наследие 2017», «Поэт года 2017», «Антология русской поэзии 2018»
К своему юбилею Валерий Алексеевич подготовил 7 книгу, которую назвал "60".
Гости, участники праздника, приглашенные друзья, коллеги получили в подарок книгу поэта с его автографом.
В программе вечера приняла юная пианистка Анастасия Гребнева, поэтесса Раиса Иванова, друг поэта и поэтесса Эльмира Сизякина, поэты Евгений Федоров, Виталий Кузнецов, поэтесса Алена Вольская, танцовщицы Елена Мезина и Александра Конькова, автор и исполнитель Артем Городничий, бард Владимир Петренков, коллеги по работе. Много теплых слов прозвучало в адрес поэта. И вполне заслуженно.
Ведущая вечера Людмила Волкова вручила поэту Благодарственное письмо от администрации библиотеки за активное участие в жизни библиотеки, подготовку и проведение мероприятий в литературно-творческой студии "Ступени".
По окончании праздничной программы все гости и участники сделали памятную фотографию о юбилейном вечере поэта.