Книга - лучший подарок

Мнение, что книга – лучший подарок, по-прежнему остается жизненным. Многие считают, что дарить подарки приятнее, чем получать, может, поэтому Международный день дарения книги пользуется большой популярностью у читателей, библиотекарей и просто любителей чтения. И не важно, собрали такой подарок несколько групп детского сада, целый класс, организация, или в библиотеку, неуверенно прижимая к груди книжку, зашел маленький читатель и принес свою любимую сказку. Узнали ли они о такой возможности от друга, родителей, библиотекарей или с официального портала «Библиотеки России - детям»,  главное не это. Подарок – это всегда частичка души, эмоций, взаимного тепла и радости от случившегося. ЦГДБ им. А. Гайдара сердечно благодарит всех своих читателей и просто неравнодушных людей решивших порадовать библиотеку, наших юных читателей и конечно получить свою частичку радости от совершенного поступка.

Целая неделя для библиотеки была наполнена приятными и порой неожиданными сюрпризами и открытиями. Наши гости заходили и заезжали специально, чтобы сделать подарок библиотеке. Нужно было видеть глаза детей, когда они передавали книги и принимали благодарность от библиотекарей.

Встречи с ребятами проходили в праздничной и веселой атмосфере игры, знакомств с новинками детской литературы, необычными и старинными книгами из фондов библиотеки. Обязательным условием и желанием  многих была фотография на память. Подведем итоги акции: фонд детской библиотеки пополнился на 137 экземпляров книг на суму 19788 рублей.

Библиотека еще раз благодарит всех, уже принявших участие в таком благородном деле, и приглашает к участию в Акции, ведь возможность подарить книги не ограничивается одним днем.

В этом году дарителями стали:

Компания Yummy-group ресторанов KFC Ростова-на-Дону: KFC Буденновский, KFC Большая Садовая, KFC  Мега Маг и KFC Горизонт (Территориальный управляющий Малашенко Николай, куратор волонтеров Власова  Анна);

Детские сады №№7, 11, 15

Учащиеся 2в, 3б и 3в классов школы №1