Книга на бис!

Завершился областной литературно-творческий конкурс «Книга на бис», который уже 26-й раз организует Областная детская библиотека им. В. Величкиной. Самые читающие и любознательные ребята со всех уголков области собрались на ежегодный праздник в дни Книжкиной недели в Донской публичной библиотеке на подведение его итогов.

Познакомиться с выставкой творческих работ мог каждый гость, а здесь было на что посмотреть и чему удивиться. Фантазии детей как всегда не было предела: рассказы о книгах в виде конфет, картин, вязаных панно, электронных презентаций, авторских стихов и мини исповедей…

Думается, что для членов жюри выбрать лучшую работу среди более 700 – был не легкий труд. Поэтому особо радостно, что среди победителей прозвучали имена участников конкурса из Новочеркасска.

Работа Марины и Екатерины Семенюк в номинации «Как конфетка» заслуженно заняла второе место среди большого количества книжных сладостей, такой яркой и колоритной она оказалась.

Незабываемые впечатления от прочитанных девочками сказок П.Лебеденко и Г.Аматуни наши свое воплощение на страницах красочной книжки-раскладушки.

Конфеты кондитерского Дома «Марина и Екатерина» стали живописной иллюстрацией к «Сказкам Тихого Дона» и «Чао-победитель волшебников», так полюбившихся нашим юным читательницам.

Поздравляем вас!  Так держать! Читайте, фантазируйте, творите!