Книжная елка

Воскресенье 14 января. Легкий морозец бодрит и придает хорошее настроение. В детской библиотеке им. А.Гайдара  закончился конкурс «Елка наряжается». Завершающим этапом конкурса стал  праздник «Книжная елка». Весь декабрь наши читатели украшали елку. Украшениями были поделки детей. Из бумаги, картона, папье-маше, бисера, они создавали героев любимых сказок и предметы им принадлежащие: бабу-ягу, Снеговика-почтовика, Карлсона, объемную книгу-азбуку Буратино, Дюймовочку, Самым маленьким участником конкурса стал четырехлетний Стасик Скляров, принявший участие вместе со своей сестрой Лизой.

Сверчкова Марина представила  2 работы: красочную картину из соленого теста и аппликаций «Маша и Медведь» и Дюймовочку.

Двух Рапунцелей  из сказки Г.Х.Андерсена принесли Наумова Лилия и Лейнвебер Кира.

У Королёва Алеши  собачка Соня оказалась с секретом. Внутри были спрятаны маленькие картинки. Дети доставали их и мимикой, голосом, жестами разыгрывали сценки, изображая  попавшуюся им картинку. А зрители отгадывали, кого они изображают. За удачное исполнение своей роли они получали от собачки Сони конфету

И участники конкурса, и зрители принимали участие в играх, викторинах, отгадывали  загадки. На протяжении часа в зале царили веселье, шутки, смех.

Детям вручили Почетные грамоты и подарки. Пришедшие на праздник дети и их родители покидали библиотеку с радостным настроением.