Конкурс «Живая классика» снова в Новочеркасске

Новочеркасск богат талантами и это еще раз подтвердил конкурс юных чтецов «Живая классика». Традиционно городской этап конкурса проходил в стенах Центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара.

Три дня в залах библиотеки звучали строки из произведений А. Чехова и М. Горького, Н. Гоголя и Г. Андерсена,  братьев Стругацких и Ч. Айтматова, Л. Чарской и Дж. К. Джерома,  Ю. Сотника и М. Зощенко.

Многие из ребят не первый год принимают участие в этом конкурсе и тем интереснее наблюдать у них  изменения в выборе текстов, умении держаться перед залом, манере исполнения.

Выбрав для себя писателя и книгу, ребята старались вложить в свое выступление душу, весь предыдущий опыт и артистизм. Членам жюри порой приходилось очень нелегко при оценке  конкурсантов.  Но конкурс есть конкурс, финалисты выбраны, отобраны лучшие выступающие, кто представит город на следующем этапе в г. Ростове на Дону.

Для большинства такой конкурс часто становится открытием новой книги или нового писателя, своих возможностей, интересов и желаний. Поэтому всегда хочется поздравить  их с началом долгого, необыкновенно интересного пути и пожелать новых открытий, достижений и успехов.