Концерт участников ансамбля "Мелодия"

Концерт участников ансамбля Мелодия
 На православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября в Большом зале Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся концерт участников вокального ансамбля "Мелодия" Дворца культуры "Ростельмаш".
Этот коллектив не первый раз выступает в Новочеркасской библиотеке. Три года назад участники выступили с программой в которой прозвучали народные песни в классической обработке.
  В сегодняшней программе прозвучали прекрасные русские романсы, арии из оперетт, лирические эстрадные песни прошлых лет.
Ансамбль "Мелодия" был организован в далёком 1964 году и с тех пор радует своим творчеством тех, кто любит жанр городского романса, песенный жанр. Ансамбль много и успешно выступает с различными программами в библиотеках, домах культуры области.
 В праздничном концерте для жителей Новочеркасска прозвучали известные романсы "Ящик не гони лошадей", "Белой акации гроздья душистые", дуэт Сильвы и Эдвина" из оперетты И. Кальмана "Сильва", песни из знакомых художественных  фильмов и др.
Прекрасные стихи, музыка и праздничное настроение царили в зале, который был полон.
Спасибо ансамблю "Мелодия" за подаренный горожанам праздник!