Крещение младенцев

15 мая состоялось заключительное  занятие в Университете Духовной Культуры. Этот совместный  проект пушкинский библиотеки и Духовно- просветительского центра "Александровский сад" при храме св. Александра Невского вот уже шестой год посещают те, кто интересуется историей религии, сущностью христианских догматов, трактовкой Библии, особенностями воспитания детей в православных семьях и т.д.
Занятие было посвящено теме крещения младенцев. Отца  Александра буквально засыпали вопросами. И он с большим терпением отвечал, разбирал жизненные ситуации, основываясь на Библии. Тема, несмотря на конкретность звучания, очень широкая и многогранная, потому что затрагивает круг нравственных положений Книги Книг о том, какими качествами должны обладать крестные, кто может, а кому не позволено крестить ребенка, в каком возрасте лучше всего совершить обряд крещения.
Вопросы и философские, и религиозные, и житейские, бытовые.
Благодарим клирика храма св. Александра Невского отца Александра за эти занятия. Напомним, что Университет Духовной Культуры продолжит свою работу с сентября. Каждый второй вторник ждём всех желающих на беседы, встречи со священником.