Легенда Кавказа: Я.П.Бакланов

5 марта  сотрудниками детско-юношеской библиотеки им. И.С.Тургенева совместно с учениками 6 «б» кл., шк.№23 (кл.рук. Е.Б.Терскова) был проведен устный журнал, посвященный 210-й годовщине со дня рождения Я.П.Бакланова.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Я.П.Бакланов: легенда Кавказа». Детям рассказали о биографии Я.П.Бакланова, его службе  на Кавказе.Именно кавказкий период службы принес Якову Петровичу наибольшую известность, и помог стать блестящим боевым офицером.

Ребята узнали о том, что памятники Я.П.Бакланову установлены в г.Волгодонске, г.Новочеркасске, также в честь него назван проспект Баклановский в нашем городе.

Сообщения по страницам журнала готовили учащиеся.

В заключении был просмотрен фильм из цикла «Герои России», посвященный Якову Петровичу Бакланову.