Литературно-музыкальный вечер посвящённый Дню пожилого человека.

3 октября в библиотеке им. А. П. Чехова прошёл литературно-музыкальный вечер посвящённый Дню пожилого человека.

Трогательную и эмоциональную музыкальную программу подготовили преподаватели и учащиеся музыкальной школы им. Рахманинова. Начинающая певица Лаврененко Мария исполнила песню «Бабушка милая». Впервые в стенах нашей библиотеки прозвучала блок-флейта, Богдан Гриднев исполнил произведение «Одинокий пастух», наполнив сердца слушателей пронзительной музыкой. Белоконь Арина и Макеева Лиза сыграли задорные мелодии на фортепиано. А гитарам, к которым особая любовь наших посетителей, слушали и подпевали, так как звучали любимые песни «Журавли» и «Я тебя никогда не забуду» в исполнении Максимовой Вероники и Ивановой Леры.

После обсуждения животрепещущих тем касающихся деликатного возраста, посмотрели слайд-презентацию «Удивительное рядом» о памятниках природы России включённых в список всемирного наследия ООН. В это список вошли и озеро Байкал, и вулканы Камчатки, и Куршская коса, и Ленские столбы и другие природные комплексы с дивными и необычайно красивыми местами, с уникальной флорой и фауной.

В ходе рассказа об укромных и заповедных уголках нашей Родины помечтали о том, как хорошо было бы увидеть эти места на яву, порадовались, что Россия имеет такие интересные и красивейшие места. Наши гости остались довольны и благодарны за столь познавательный и интересный материал и с удовольствием делились историями о своих путешествиях по уголкам нашей необъятной страны.

Всех желающих ознакомиться с слайд-презентацией «Удивительное рядом» (о природных комплексах, вошедших в список всемирного наследия ООН) мы приглашаем в читальный зал библиотеки им. А.П.Чехова.