Литературно-творческий конкурс

В детской библиотеке им. А.П.Гайдара завершился летний литературно-творческий конкурс «За 90 дней лета вокруг книжного света». В течение трех месяцев  дети читали книги о приключениях и путешественниках, писали отзывы на них, вели дневники чтения, отвечали на вопросы викторин, делали рисунки и поделки, создавали электронные презентации.

В прошлое воскресенье читатели собрались в библиотеке на праздник, посвященный подведению итогов конкурса. Многие пришли вместе со своими родителями и друзьями.

Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря» создавала настроение морской романтики и приключений. Дети играли, отвечали на вопросы литературной викторины, пели под караоке. Большой интерес вызвал мастер – класс, на котором авторы поделок поделились секретами своего мастерства. Оказывается, из самого простого бросового материала можно создать настоящее произведение искусства: Железного Дровосека, Изумрудный город, корабль «Секрет» с алыми парусами, воздушный шар Жюля Верна, плот с Робинзоном Крузо, «Карту книжных сокровищ», подводную лодку капитана Немо, огромного гуся Мартина, на котором совершил свое путешествие Нильс.

Участники праздника с удовольствием посмотрели фрагменты из фильма «Дети капитана Гранта». Закончился праздник награждением победителей. В разных номинациях ими стали: Власова Арина, Дзержицкая Даяна, Андреев Володя, Семенюк Марина и Катя, Малибашев Яков, Карпеко Анжелика, Осипова Маша, Криворучко Юрий и др. Довольные и счастливые конкурсанты с нетерпением ждут следующих конкурсов.