Матрёшки – символ России

19 февраля сотрудники детско-юношеской библиотеки провели праздник «Матрёшки – символ России», посвящённый Году народного творчества на Дону. В мероприятии приняли участие малыши детского сада №64, группа «Матрёшки» и воспитанники Дома Детского творчества, объединение «Умелец» и  «Медвежонок».  Для проведения праздника была организована выставка работ «Мы – весёлые матрёшки».  Эти работы вызвали большой интерес: все с удовольствием рассматривали кукол, раскрывали, искали самых маленьких, спорили, чем они отличаются друг от друга.

Во время мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Русская матрёшка»,  презентацию «История матрёшки». Большую концертную программу подготовили и малыши. Они читали стихи, пели частушки.  Затем  все вместе посмотрели видеоролик  «Как создается матрешка».

Закончился наш праздник такими совами:

Велика Россия наша и талантлив наш народ!

О Руси родной умельцах на весь мир молва идёт.

Наша русская матрёшка не стареет сотни лет.

В красоте, таланте русском весь находится секрет!