Международный день книгодарения

14 февраля, в Международный день книгодарения, в третий раз проходила акция "Дарите книги с любовью" и читатели библиотеки им. М.Ю. Лермонтова в третий раз стали ее активными участниками. Весь день библиотекари получали в дар книги и наблюдали, как завсегдатаи обмениваются друг с другом подарками. Завершить акцию решили праздником "Пусть книга нас объединяет". С самого начала, дети попали в такую ситуацию, в которой книга их разъединила. Батл "Бумажная VS Электронная" разбила ребят на два лагеря. А сколько было споров. Чуть остыв мы пришли к одному выводу: какая бы книга не была, электронная или же бумажная, она объединяет сердца читающих людей по всему миру, сквозь время и расстояние, и это самое главное. Далее школьники поучаствовали в литературной викторине и немного поимпровизировали в шуточной игре "Отдай книжку". В конце праздника все желающие выбрали себе книги-подарки из открытого книгообемена.