Мы чтим сынов Отечества в мундирах

20 февраля, в преддверии праздника - Дня защитника Отечества сотрудник читального зала библиотеки им. М.Горького Гнидина Л.В. провела вечер «Мы чтим сынов Отечества в мундирах» для учащихся МБОУ СОШ № 11.

Наша армия имеет  древнюю и легендарную историю. Честь и доблесть русского солдата славятся в веках. И мы по праву гордимся этим.

С помощью презентации библиотекарь перелистала страницы истории русской армии с момента её рождения как Красной Рабоче-крестьянской Армии в грозном, революционном 1918 году и до наших дней.

В ходе вечера школьники участвовали в занимательной игровой программе. Они активно отвечали на вопросы тематической  викторины о городах-героях, о родах войск в российской армии. Объясняли смысл пословиц и поговорок о воинской службе. Ребята собирали их из слов, написанных на  карточках.  ( Тяжело в учении – легко в бою! Сам погибай, а товарища выручай). Из множества фамилий находили фамилии      полководцев  нашей Родины.

В заключение вечера собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

Завершилось мероприятие  поздравлением юношей – будущих защитников Отечества и вручением памятных сувениров.