Мы – дети Галактики

Под таким названием в детской библиотеке им. Зои Космодемьянской в рамках сетевого взаимодействия прошел конкурс чтецов среди детских садов № 19, 22, 23, 27, 49, 59, 65 микрорайона Октябрьского и посвящен он был Дню космонавтики.  После отборочного тура, который был проведен во всех детских садах, в библиотеку пришли посоревноваться самые лучшие – победители из двух возрастных групп: от 3 до 4 лет и от 5 до 7 лет. Все стихотворения были посвящены теме космоса и космонавтики. Авторы этих произведений – детские поэты В. Орлов, С. Колесников, Н. Мигунова, Г. Левков, а также стихи музыкального работника детского сада № 59 Анны Нестеренко.

Ведущие конкурса социальный педагог детского сада № 23 Корчагина Т.И. и библиотекарь Яблочко Г.Г. читали стихи на космическую тему, проводили игры, задавали вопросы о планетах, о космосе и другие. Все дети показали хорошую эрудицию и знание космической темы.

Конкурсанты, как настоящие артисты, смело и бодро, артистично и выразительно прочли свои стихотворения. Несмотря на свой возраст дети эмоционально, с использованием интонации, жестов, мимики передать свое отношение к содержанию стихотворения.

Оценивало выступления конкурсантов жюри, состоящее из сотрудников библиотеки. А оценивать таких талантливых детей было непросто. Все подготовились очень хорошо, и костюмы соответствовали космическим образам. Среди возрастной группы от 3 до 4 лет особенно запомнились выступления Усова А., Ромашка В., Ревенко Р. и Кузнецова С. А среди чтецов от 5 до 6 лет – Василенко Д., Безугловой К., Ивановой С., Назаренко М. и Зюзина Т.

Украшением мероприятия стала выставка семейных творческих работ «Необъятная Вселенная». Приглашаем всех желающих посетить выставку. Во время подведения окончательных итогов конкурса некоторые дети побывали в роли экскурсоводов и рассказали о своих творческих работах.