Мы в гости в дом чудесный тебя, читатель, ждем!

Подходит к концу сентябрь. Первый учебный месяц всегда один из трудных для школьников. Но они находили время  для знакомства с  детской библиотекой им. А. Гайдара. С библиотекой познакомились ученики 5-х классов близлежащих школ, малыши 2-х классов школы № 12, воспитанники ТКУСО РО Новочеркасского центра помощи детям № 1.

Традиционно экскурсия начинается с абонементного отдела, где ребята узнают много нового и интересного о библиотеке, в которой они находятся и о книгах, которые хранит библиотека. Читальный зал – любимое место  для чтения и досуга детей. Уютная обстановка и доброжелательное отношение библиотекарей располагают к этому. Но, как известно, больше всего дети любят играть. Поэтому экскурсии не обходятся без развлечений, игр, литературных  викторин. Особенной популярностью пользуется кроссворд, где нужно  отгадать  ключевое слово «библиотекарь» и игра «Ассоциации». В ходе игры ребятам предложили на интерактивной доске составить имидж детской библиотеки. Знакомство с библиотекой состоялось и мы надеемся, что оно перерастет в крепкую дружбу.