Наша информация: ваш успех

Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара регулярно проводит семинары, консультационные и методические часы в помощь повышения квалификационных навыков, оказывает методическую помощь библиотекарям и педагогам.

15 октября при поддержке методического кабинета Управления образования администрации города здесь состоялся семинар-практикум «Наша информация: ваш успех».

В рамках встречи участники встречи проанализировали сильные и слабые стороны деятельности при разработке и внедрении социальных проектов, методике организации научно-исследовательской деятельности учащихся, был организован практикум по работе с программой Power Point. Востребованными оказались консультации о типичных ошибках и способах их разрешения  при создании презентаций.

В течение всего дня в библиотеке работала выставка методических пособий «Социальное проектирование. Социальный проект», «Методика организации научно - исследовательской деятельности учащихся» и др., практических и аналитических материалов из профессиональной периодики, подобранных в помощь участникам встречи.

Заведующая библиотекой Толстова Т.К. и библиограф Колесова И.И. предложили для изучения практические знания по использованию современных компьютерных технологий в библиотечно-информационной сфере и накопленный опыт работы по заявленным вопросам.

На семинаре присутствовали педагоги и библиотекари из образовательных учреждений и детских библиотек Новочеркасска. Общая численность посетивших семинар составила 28 человек. Наши коллеги, работающие с детьми, отметили высокую заинтересованность всего коллектива библиотеки в информировании и оказании им методической помощи.