Не важно, кто каким на свет родился

5 декабря в читальном зале библиотеки им. А.П.Чехова собрались гости на вечер, посвященный Международному дню инвалидов.

Тема инвалидности весьма щепетильная и раскрыть ее в рамках вечера достаточно сложно, ведь многие сидящие в зале сами являются инвалидами или имеют родственников с ограниченными возможностями. Поэтому наша встреча носила позитивный характер и придерживалась таких тем как дружелюбие, поддержка, духовный настрой, целеустремленность и жизнелюбие.

В начале вечера нашим гостям подняли настроение учащиеся музыкальной школы им. Рахманинова, исполнившие музыкальные композиции на гитаре, саксофоне, пианино. Порадовала всех своим выступлением и юная вокалистка Карпуткина Алина с песенкой «Как гном собирал грибы».

Встреча продолжилась беседой о том, что люди с ограниченными возможностями достаточно часто относятся к жизни более позитивно, чем обычные люди. И это не может не восхищать, ведь как часто мы сетуем на жизнь, имея больше возможностей, чем они. А используете ли вы эти возможности? – спросили мы своих гостей, - а многие из этих особенных людей используют, не смотря ни на что. В доказательство мы продемонстрировали видеоролики главными героями которых стали танцоры, не имеющие ноги или руки, но исполнившие танец безупречно.

Не обошлось и без темы о поддержки государства людей с ограниченными возможностями, об отношении социума, адаптации инвалидов к условиям современной жизни и многие другие темы, тесно связанные с жизнью особенных людей. В итоге встречи решено было не унывать и верить в светлое будущее, ведь жизнь коротка и прожить ее нужно достойно не смотря ни на что…