О книгах прекрасных, чудесных и добрых

Трудно себе представить жизнь без верного друга - хорошей книги. На свете существует множество книг - маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную книжную страну – Библиотека.

Во время весенних каникул в ЦГДБ им. А. Гайдара прошла Неделя детской книги под названием «О книгах прекрасных, чудесных и добрых». В течение недели дети и подростки очень активно приходили библиотеку. Юные читатели совершили литературное путешествие «Любимые книги, любимые писатели». Сотрудники библиотеки познакомили детей с биографией и творчеством детских писателей:  С. Михалкова, Н. Носова, Э. Успенского и Д. Родари и их замечательными произведениями.

Приняв участие в викторине и конкурсе «Путешествие по книжной Вселенной", мальчишки и девчонки оказались творческими, любознательными, активными читателями.

С огромным интересом дети включились в игру «Угадай-ка!», отгадывая загадки по прочитанным произведениям.

Библиотекари знакомили ребят с книгами у книжной выставки «Здравствуй, Книжкина неделя», которые с большим удовольствием читали их родители: В. Медведев «Баранкин, будь человеком», С. Прокофьева «Приключения жёлтого чемоданчика», Ю. Коваль «Приключение Васи Куролесова» и др.

А какова была радость, когда дети увидели чемоданчик сказок с красочными и интересными книгами, которые в дальнейшем смогли выбрать для себя.

Эта неделя была праздником для всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.