Открытая книга

12 мая в Большом зале состоялась презентация сборника стихов Елены Вольской "Открытая книга". На презентацию приехали заместитель мэра Новочеркасска Табаровец Елена Владимировна, заместитель председателя Думы Новочеркасска Андрей Георгиевич Карабедов, председатель Грузинской культурной автономии "Вардзия" Мамука Джамаилович Макаридзе, издатель из г. Шахты Даштамиров Сергей Сергеевич с супругой, фотографы города, член Союза журналистов Минкин Юрий Витальевич, поэты и прозаики литературно- творческой студии "Ступени", других литературных объединений города, любители поэзии.

Елена Вольская - кандидат в Союз писателей России, член Грузинской культурной автономии "Вардзия", активный участник литературно - творческой студии "Ступени", член фото клуба "Юпитер"(ДК НЭВЗ) -
 поблагодарила пришедших на встречу и представила свой сборник, прочитав стихи. Людмила Волкова рассказала немного об авторе, представила гостей встречи.
В течение полутора часа звучали стихи Елены из сборника, которые прочитали поэты студии "Ступени", поэты других городских литературных объединений, музыкальные подарки - поздравления автору. Софико Соминава исполнила песню о Тбилиси. Также прозвучала трогательная грузинская песня "Потара Патали" ("Маленький листок") на грузинском языке. Николай Афанасьев, сюрпризом, представил на суд зрителей 2 своих новых песни на стихи Елены Вольской. А Елена Мезина в жанре мелодекламации исполнила два стихотворения из книги. Александра Конькова, подарком автору, блистательно исполнила арабский танец. Поэт Анатолий Борисович Кириченко рассказал о своих личных впечатлениях от поэзии Елены и прочитал понравившееся стихотворение. На встрече выступил журналист Минкин Юрий Витальевич, который написал посвящение Новой книге и зачитал его. Эльмира Сизякина, поэтесса, отметила лиричность, душевность стихотворений, а также отметила многонациональный аспект творчества автора. Валерий Стариков сказал несколько слов о сборнике и прочитал стихотворение. Автограф - сессия завершила трогательную встречу, которая, безусловно, останется в памяти надолго.