По волнам знаний

Праздник «По волнам знаний»

Вот и наступил очередной сентябрь, очередной новый учебный год и мы, сотрудники библиотеки им. А.П. Чехова, рады были вновь видеть у нас в гостях учащихся  6 «А» и 11 классов МБОУ СОШ №9, которые после школьной линейки приняли участие в нашем первосентябрьском празднике  «По волнам знаний».

Традиционно встреча началась с минуты памяти – памяти о тех, кто не уже никогда сможет получать знания и радоваться жизни по причине безвременной гибели во время террористического акта в городе Беслан 1.09.2004 г.

В продолжение праздника учащиеся разделились на 3 команда, место в жюри заняли родители учеников.  Веселой  кричалкой провели разминку и с задорным настроением начали соревнование (праздник проходил в формате КВНа). Интеллектуальные туры «Верите ли вы?», «Веселый счет», «Продолжи пословицу» заставляли ребят задумываться, но, тем ни менее, ответы были верными, остроумными и ёмкими.

В туре «Пародия» дети показали свои актерские данные. Они показали,  как заводится трактор и гоночный болит, как кипит чайник в пасмурный день или с соленой водой и др. Все зрители были в восторге, но больший восторг вызвала  пародия на то, как скрипит дверь в кабинете директора школы, когда он вызывает провинившегося «на ковер».

Кульминационным моментом стал конкурс «Классический рэп», где ребятам предстояло исполнить реп на слова из поэмы «Руслан и Людмила» А.С. Пушкина, стихотворение «Парус» М.Ю. Лермонтова и особенно удался рэп в исполнении двух школьников на стихотворение С.Есенина «Белая береза».

При подведении итогов определили, что победила дружба.  И команды получили награды: 1-я команда - за абсолютное умение стирать границы между правильным и неправильным утверждением, 2-я команда – за способность просто и с легкостью находить правильные ответы, 3-я команда – за прямолинейность, стойкость и умение обходить острые углы.

Благодаря теплой и солнечной погоде мероприятие удалось провести перед зданием библиотеки на свежем воздухе, поэтому зрителями этого действа стали не только родители учеников, но и жители района, которые активно поддерживали игроков. Праздник удался!

С новым учебным годом, дорогие наши юные читатели!