Поделитесь любимыми книгами!

Сотрудники детско-юношеской библиотеки им. И.С. Тургенева принимали участие во второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

Мероприятия проходили как в стенах библиотеки, так и за её пределами. Начали мы с малышей, дарили книги воспитанникам детского комбината № 64. В этом нам помогали наши волонтёры, учащиеся 9-б класса, школы №10. Книга – это самый лучший подарок, это великий дар, способный любого человека сделать не только умнее, но и добрее. Поэтому мы не стали просить книги для библиотеки, а решили сделать подарки сами. Наши взрослые ребята с удовольствием поделились своими любимыми книгами с малышами. Библиотекари не остались в стороне и подарили книги, способные пополнить библиотечку каждой группы.

В течение всей недели мы встречались с ребятами, которые посещают кружки детского дома творчества, рассказывали об этой акции, дарили книги. Дети даже не знали о существовании такого праздника и принимали книги в дар с удивлением и благодарностью. Среди учеников были дети 2-х 3-х, 4-х классов школы №23. Получать подарки всегда приятно, не менее приятно подарки дарить. Надеемся, что узнав о сравнительно новом празднике, поучаствовав в нем, наши читатели продолжат добрую традицию и на следующий год.