Устный журнал «Подвиг, застывший в камне. Памятники Великой Отечественной войны в Ростовской области»

24 апреля сотрудники детско-юношеской библиотеки им. И. С. Тургенева, совместно с учащимися 9-б класса школы №10 (кл. рук. Пухно Т. И.) провели устный журнал «Подвиг, застывший в камне. Памятники Великой Отечественной войны в Ростовской области»

Тысячи памятников в нашей стране и за рубежом оставила нам война. Говорить о них можно бесконечно. Поэтому мы поговорим только о тех, которые находятся в нашем родном крае, в Ростовской области.

Устный журнал состоит из следующих страниц:

12 января 2018 года на месте строительства музейного комплекса «Самбекские высоты» начаты поисковые работы. Проводит их Ростовская городская общественная организация Поисково-экспедиционный корпус «Антей». Учащиеся познакомились с результатами работ, посмотрели  найденный материал.

Закончилось мероприятие следующими строками:

Всё помнится, ничто не позабыто,
Всё помнится, никто не позабыт.
И днём и ночью в чаше из гранита
Святое пламя трепетно горит.

Пылает днём и ночью пламя
И озаряет шар земной,
Не утихает наша память
О тех, кто был убит войной.