Праздник - игра

По дороге в Сказкино

29 марта в Детско- юношеской библиотеке им. И.С.Тургенева для детей детского сада 61 была проведена игра «По дороге в Сказкино». Эту игру вместе с библиотекой готовили наши волонтёры: ученики 9б класса школы №10( кл. руководитель Пухно Т.И.)

Игра- праздник началась с рассказа об истории празднования недели детской книги. Затем ребят ждал сюрприз, встреча с любимыми сказочными героями - Королём Книг, Незнайкой, Буратино и Бабой Ягой. Все они пришли в гости к маленьким читателям.

Дети с интересом слушали задания, например с Незнайкой они отгадывали сказочных героев. С Буратино читали отрывки из известных стихотворений и называли рифму в конце каждого четверостишья. А от Короля Книг ребята узнали, что в Читай - городе  есть много интересного. Это Бульвар родной природы, площадь Искусств и, конечно же, замок Сказок, где живут самые лучшие книги. Вместе с ним дети выполняли задание «Собери свой цвет» и отвечали на вопросы викторины  «Отгадай из какой сказки».

Игры, конкурсы, викторины очень любимы детворой, они помогли выявить любознательных, активных и читающих ребят. Король Книг был рад увидеть знакомые лица детей, ведь они являются читателями библиотеки и прочитали много книг из его сокровищницы. Больше  всего малышам понравилась встреча с Бабой- Ягой, которая пришла на праздник с мешком, в котором находились вещи сказочных героев. Она доставала из мешка предмет, а дети называли из какой он сказки. Весело и познавательно Король Книг провёл игру «Что любит книжка». Мы постарались красиво оформить зал библиотеки. У входа была повешена афиша, которая приглашала ребят в сказку. В зале оформили выставку «Нынче - книга именинница». Она вызвала большой интерес у малышей, они с удовольствием брали и рассматривали книги. Весело и познавательно прошла игра «По дороге в Сказкино». Скучать на празднике ни кому не пришлось, ведь сказочные герои шутили, играли, веселились вместе с ними.